Неделя Инклюзии

Дети с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе являются равноправными членами школьной семьи, принимают активное участие в жизни школы, класса.
Декада инклюзивного образовании была приурочена ко Дню инвалидов, и организована логопедом школы Ивановой Е.А, педагогами – психологами школы и классными руководителями 5-9 классов.
Декада открылась 29 ноября Уроками доброты «Возьмемся за руки друзья», которую организовала библиотекарь школы и учитель этики Матвеева Л.П.
Учителем химии Зяблицевой Н.Р. проведены увлекательные уроки-практикумы в 6б классе, брейн-ринги в 9б и 9в классах.
В 8б и 9б и 9в классах прошла математическая игра, которую провели учителя Каюмова Е.В. и Кусаинова З.С.
Учителем физической культуры Егоровым В.М. проведены спортивные игры с элементами адаптивной физкультуры.
Все обучающиеся ОВЗ и инвалиды приняли участие в инклюзивной олимпиаде, победителей олимпиады ждут призы.
В течение недели инклюзивного образования проводились классные часы с детьми разного возраста на тему: «Мы все такие разные».
Мастер – класс проводимый учителем ИЗО (учитель Руденко Л.В.) и учителем технологии (учитель Кузнецов А.И.) помог ребятам сделать поделки, украшения для школы к Новому году.
Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *