Летних отдых детей 2023 (ЦДДП и ЛТО)

С января 2021 г. меняется механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 26 ноября 2020 года №719.

С 2021 года уполномоченный орган ведет работу с родителями (законными представителями), то есть с физическими лицами. Отдых будет доступен для детей школьного возраста до 15 лет включительно, проживающих (обучающихся) на территории Демского района г.Уфы. Для получения сертификата заявителю необходимо:

  1. Подать заявку на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на официальном сайте государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» (http:/rest.edu-rb.ru) зарегистрироваться как родитель (еmail, ФИО, телефон, создать пароль).
  2. Выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории республики;
  3. Родитель с лагерем составляют договор об организации отдыха детей;
  4. После родитель обращается в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту проживания (обучающегося) для подачи заявления по форме на предоставление сертификата в выбранную родителем организацию отдыха и их оздоровления с приложениями:
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
  • копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка;
  • справка по форме N 079/у «Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления», утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. № 834н;
  • копия паспорта заявителя с пропиской;
  • договор с организацией отдыха детей и их оздоровления, счет-фактура, накладная,
  • квитанция об оплате родительского взноса;
  • оригинал справки с места учебы;
  • копия СНИЛС родителя и ребенка;
  • в случае если фамилии у ребенка и родителя разные, то необходимо предоставить копию документа, подтверждающего степень родства.
  1. Сертификат согласовывается после подтверждения родительской оплаты. Обращается в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту проживания (обучающегося) для подачи заявления по форме на предоставление сертификата по адресу: г.Уфа ул. Дагестанская, 21/1, тел. 281-56-90, ronodema@mail.ru, каб.7

Летней оздоровительный лагерь труда и отдыха «ЭДЕМОВЕЦ»

Лагерь дневного пребывания «ЭДЕМОВЕЦ»