Объявление для выпускников, их родителей и учителей

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает: 

срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно.
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. 
Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов (отдел образования Демского района ГО г.Уфа РБ, ул. Островского, 18, каб.7; тел.: 8 (347) 279-14-93)

Справки по телефонам «Горячей линии ЕГЭ»: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.
Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря 2023 г. N 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году


Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 до 1 ФЕВРАЛЯ 2023 года включительно!
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан https://education.bashkortostan.ru/documents/active/457300.
Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.
Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.

📌Для подачи заявления необходимо обратиться в отдел образования Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к специалисту отдела образования Гузель Хазигалеевна Зайцевой по телефону 279-14-93, а также по адресу ул. Островского,18, кабинет 7.