Неделя науки и технологий

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг!

А.С. Пушкин

Наука — особая область, которой характерны точность, объективность, доказуемость, особые методы и особый язык. Мир науки, как что-то загадочное, сложное, порой непонятное и волшебное, манит и интересует.2021 год объявлен в России годом науки и технологий. Все мероприятия «Недели науки» в МБОУ Школа №132,которая прошла с 18 по 23 января, были посвящены достижениям и открытиям в разных областях науки и техники. Учителя химии, физики, астрономии, математики и информатики на своих уроках и внеклассных мероприятиях дали возможность обучающимся школы прикоснуться к тайнам различных дисциплин.

Ребята не только познакомились с достижениями в разных областях знаний, но и познакомились с выдающимися учеными мира и России. Ребята в течение недели погрузились в выполнение различных интеллектуальных и творческих заданий. Классные руководители провели интеллектуальные игры, викторины, конкурсы знатоков. Заключительным мероприятием недели стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для старшеклассников. Вопросы, на которые отвечали ребята во время игры, заставили их вспомнить не только школьную программу , но и решать логические задачки.

Неделя науки получилась очень насыщенной и разнообразной на события и мероприятия. И ребята, и педагоги школы получили много положительных эмоций во время проведенных мероприятий.