Фестиваль национальных культур «Дружба народов».

В МАОУ Школа №132 сегодня прошел фестиваль национальных культур «Дружба народов».
Нашу школу без оговорок можно назвать многонациональной. Поэтому данное мероприятие призвано прививать культуру общения, толерантности к чужим обычаям, способность дружить и уважать представителей других национальностей.
Процесс подготовки к данному фестивалю начался задолго до его представления: составлялись сценарии, распределялись роли, подготавливались национальные костюмы различных народов. Большую роль здесь сыграли родители, бабушки и дедушки. За время подготовки к мероприятию наши дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры, которые они представляли. Были сшиты, приобретены и представлены костюмы, национальные блюда.


Ученики школы под руководством классных руководителей сумели подготовить национальные дворики, в которых нашли отражение культуры башкирского, русского, татарского, белорусского, марийского народов. Дети в каждом дворике знакомились с обычаями народа, который представлял каждый дворик, и играли в народные игры. А также в каждом дворике звучали национальные песни, и исполнялись танцы.
Этот фестиваль стал итогом большой работы школы по национально-патриотическому воспитанию. Большой вклад в подготовку и проведение внесли классные руководители. Многие учителя были замечательными артистами праздника, исполнив народные танцы и песни в месте со своими детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *