Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! МБОУ Школа №132 доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2022 в условиях распространения COVID-19

На основании писем  Министерства образования  и науки  Республики Башкортостан и Управления Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека   по РБ работа в образовательных организациях предполагает особый режим функционирования  в соответствии с действующими  санитарными правилами  в условиях распространения  новой коронавирусной инфекции:

1.      Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

·         ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

·         установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

 Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Приход обучающихся в школу будет организован через разные входы.

 Для сотрудников  и посетителей образовательного учреждения обязательный масочный режим

2.      Организация учебного процесса

В целях максимального разобщения классов за каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом.

 Занятия по физической культуре, информатике, физике, химии и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

 Проведение массовых мероприятий запрещено.

3.      Организация питания

Организация завтраков и обедов будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

4.      Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

График прихода  в школу

1 поток   начало занятий   в 8.10  5а,6б,7б,8б,9б,9в

2 поток  начало занятий    в 8.55 9а,10а,10б, 11а,11б

3 поток начало занятий    в 13.10  6а,7а,7в,8а,8в

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *