Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда является  одной из важнейших задач школы, ведь именно в  школьном возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.
У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. 
В МБОУ Школа №132  на протяжении 28 лет существования школы этому направлению воспитательной работы  уделяется   очень большое внимание. По традиции в феврале проводятся мероприятия, посвященные дню защитника Отечества. Вся  школа с интересом наблюдала за репетициями 9а класса под руководством  классного руководителя Поляковой Флары Гильфановны. Ребята  на протяжении всех лет обучения поражают своим творчеством, своими  литературными композициями, которые   затрагивают до глубины души каждого ученика и  учителя нашей школы. Не исключением стал и этот учебный год. Ребята    подготовили   композицию, посвященную   участию детей, молодежи  в военных действиях  1941-1945гг, вспомнили военные действия  в Чечне, в Афганистане. Трогательно звучали песни, стихи в  исполнении  юношей класса,    а танец  девочек класса   под песню «Журавли», вызвал слезы у многих сидящих в зале.
Именно такие мероприятия воспитывают патриотические  чувства у   молодежи,  в которых они сами принимают участие, И  мы гордимся нашими ребятами, которые сказали в этот день замечательные слова: «Мы мужчины, а значит мы в ответе за вас!»