Декада Инклюзии

Дети с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе являются равноправными членами школьной семьи, принимают активное участие в жизни школы, класса. Декада инклюзивного образовании была приурочена ко Дню инвалидов, и организована учителями-предметниками и классными руководителями 5-9 классов.

Декада открылась мероприятием в 5б классе «Возьмемся за руки друзья», которую организовали волонтеры и активисты школьной думы.

Учителем химии Зяблицевой Н.Р. проведен урок-практикум в 8б классе, на котором ребята в процессе опытов изучали свойства водорода.

В 7б и 8б классах прошла математическая игра, которую провели учителя Каюмова Е.В. и Кусаинова З.С.

А ребята 5 б класса на уроках литературы под руководством Поляковой Ф.Г.после прочтения «Черной курицы» подготовили рисунки и поделки.

Надолго запомнится ребятам 6б класса «Конкурс знатоков», который провела классный руководитель Матвеева Л.П., вопросы ребятам задавались из всех областей знаний.

Учителями русского языка Любиной И.Е. и Сарвартдиновой Н.А. прошли интересные уроки- викторины «По дорогам литературы « в 7б, 8б, 9в классах.

В течение недели инклюзивного образования проводились классные часы с детьми разного возраста на тему: «Мы все такие разные».

Мастер – класс проводимый учителем ИЗО (учитель Руденко Л.В.) и учителем технологии (учитель Кузнецов А.И.) помог ребятам сделать поделки, украшения для школы к Новому году.

Обучающиеся с ОВЗ активно участвовали в интернет – олимпиадах по математике на сайте учи. ру под руководством Шулеповой Г.Н. и многие стали победителями или призерами в этих олимпиадах.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.