Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:
- мультимедийные комплексы (проектор и экран),
- интерактивные доски,
- ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,
- телевизоры,
- видеоплееры,
- видео ДVД,
- МФУ.
Для слабовидящих обучающихся официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.
Школа подключена к сети Интернет, имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ всех обучающихся, в том числе приспособленные для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Паспорт доступности от 20 марта 2019 года
Акт обследования к паспорту доступности от 20 марта 2019 года
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» — window.edu.ru
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов — fcior.edu.ru
- Федеральный портал «Российское образование» — edu.ru
- Министерство образования и науки РФ — edu.gov.ru
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов — school-collection.edu.ru